Как только вы выучите правила Техасского Холдема и вам немного улыбнется удача, вы почувствуете, что готовы ко всему и вас ничто не остановит. Это чувство ложной эйфории может сыграть злую шутку с каждым, кто бросается в игру в техасский холдем, главным образом потому, что этот порыв мешает вам правильно интерпретировать игру и вы теряете представление о том, что на самом деле происходит за столом.

Наиболее распространенные ошибки в игре в техасский холдем

Трудно перечислить все виды ошибок, которые могут быть допущены в игре в покер. Существует также риск интерпретации, и то, что может быть ошибкой для одних, может быть рискованным, но взвешенным шагом для других. В любом случае, мы постараемся включить ряд основных понятий, чтобы вы могли определить наиболее распространенные ошибки.

В качестве постскриптума следует помнить, что ошибки – это часть кривой обучения, но опытный игрок быстро поймет вас и ваш стиль игры на основе ошибок, которые вы допускаете. Убедитесь, что вы играете с игроками своего уровня, чтобы избежать ошибок.

Среди наиболее распространенных ошибок в игре в техасский холдем – разыгрывание слишком большого количества стартовых рук, слишком глубокие руки с ловушками и непересмотр скромных карт. Эти три ошибки являются одновременно худшими и лучшими и показывают, что как излишняя осторожность, так и излишний риск могут испортить игру.

Но есть и другие области, на которые стоит обратить внимание. Например, распространенная ошибка среди игроков-любителей – не повышать ставку при очень хороших картах, из-за чего слишком много рук останавливаются на флопе.

Другая распространенная ошибка – делать ставку в поисках карт, которые составят лучшую руку. Существует тенденция довольствоваться хорошей, но несколько посредственной рукой, вместо того, чтобы думать, что карты можно сохранить, чтобы позже сформировать лучшие руки.

Это связано с умением читать игру, которое растет с опытом и которое можно улучшить только практикой. Именно это умение может привести к ошибке, которой не может избежать ни один новичок: сосредоточенность на своей игре и пренебрежение игрой других. Принятие во внимание таких аспектов, как кто повысил ставку на префлопе, какие игроки остались в банке или сколько игроков сделали рейз на флопе, является ключом к правильному пониманию игры.

Другие распространенные ошибки, которые можно совершить в игре в покер

По мере того как вы играете в техасский холдем и набираетесь опыта, вы каждый раз будете совершать разные ошибки. Это основа покера: практика, практика, практика – единственный способ специализироваться и стать качественным профессиональным игроком. Типичная ошибка игроков среднего уровня – недостаточная агрессивность на флопе. Это говорит о недостатке инициативы, и львы за столом будут потирать руки от такого игрока.

Обратная сторона также характерна для безрассудных игроков, которым есть что доказывать и есть что терять: идти олл-ин без учета ставки банка – это то, что ослепляет менее осторожных игроков и может дорого им обойтись.

Но не все зависит от игрока. В покере, как вы, вероятно, знаете, удача тоже имеет значение. Стол, за которым вы решили играть, будет иметь решающее значение, поскольку один из факторов, который невозможно контролировать – это профиль игроков. Когда вы садитесь за стол, вы не знаете, кто ваши соперники, и только когда вы начнете играть, вы сможете распределить их по категориям, так что это своего рода прыжок веры, который вы должны совершить, чтобы претендовать на банк.

Поділитися
Статті від партнерів сайту

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я