Покидая кабинет мастера по педикюру и маникюру, необходимо помнить, что процедуры еще не завершены до конца. Да, ваши ноготки выглядят превосходно, но это не значит, что вы полностью свободны в своих действиях. После маникюра и педикюра необходимо избегать некоторых действий в течении 24 – 48 часов. Это связано с несколькими факторами. Кожа вокруг ногтевой пластины еще остается слишком раздраженной и уязвимой. Само покрытие продолжает приобретать свою окончательную форму и может дать усадку.

Мы расскажем, чего нельзя делать после посещения салона ногтевого сервиса, а приобрести все необходимые товары для маникюра всегда можно через каталог компании Million Nails: https://million-nails.com.ua. Причем купить продукцию вы сможете по очень приятным ценам. Помимо всего, что требуется для маникюра, в каталоге есть и товары для педикюра высшего качества.

Итак, в течении одного – двух дней после салонных процедур, настоятельно не рекомендуется:

  • принимать горячую ванну или посещать сауну, баню;
  • использовать бытовые моющие и чистящие средства без защитных перчаток;
  • контактировать с сырым мясом или рыбой.

Последний пункт не выглядит очевидным, но стоит понимать, что даже самый аккуратный мастер неизбежно оставляет микротравмы на коже. Через них можно занести инфекцию.

Как подготовиться к маникюру и педикюру

Перед посещением салона ногтевого сервиса тоже стоит подготовиться. Мы рекомендуем прекратить активно ухаживать за пальчиками за сутки до посещения мастера. Переувлажненная ногтевая пластина обладает низкой сцепляемостью с искусственными покрытиями, а также слабо поддается обезвоживанию. Также не стоит бездумно использовать товары для маникюра. Поверьте, мастер сделает это на несколько порядков лучше.

То же самое касается и педикюра. Не используйте крема, сильные скрабы и даже маникюрные ножнички. Не стоит снимать предыдущее покрытие самостоятельно.

Товары для педикюра и маникюра в ассортименте

Если вы регулярно посещаете мастера, дома стоит использовать только крем и масло. Последнее вообще является «маст хэв» для ухода за руками и ногами. И купить такое средство (как и другие товары для педикюра и маникюра) можно через компанию Million Nails.

В любом случае, заказывать продукцию для ухода за ногтевой пластиной стоит в специализированных магазинах.

Поділитися
Статті від партнерів сайту

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я